Как отказаться от получения кредита, который был оформлен от моего имени организацией, предоставляющей оздоровительные услуги?
Добрый вечер.
Закон РФ "О защите прав потребителей".
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Пишите заявление в организацию, оказывающую услуги, об отказе от договора об оказании услуг. Организация должна будет вернуть вам деньги, в том числе путем перечисления кредита обратно в банк.
Доброго времени суток! Конечно можете обратиться с письменным заявлением в банк о расторжении кредитного договора, если Вы передумали.
Пойти завтра в банк или в ту организацию. Что оформила кредит на предоставление услуг от моего имени? Ведь деньги будут перечислены им,я их на руки не получу.
Идти нужно с письменным требованием на основе норм ГК о расторжении возврате денег и предъявлять его нужно в оба адреса.