Трудности с кредитом - банк требует полную выплату в установленный срок или возможен вариант частичной оплаты?
Муж брал кредит потом возникли трудности с оплатой и на протежении 6 месяцев не производил оплату тепеть банк расторгает договор и требует вернуть всю сумму до 19.06 а письмо прислали сегодня. Возможно ли как то частями платить или мы все же обязаны найти деньги и вернуть в установленный срок?
Здравствуйте! Обратитесь в банк о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки долга либо ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Платит долг только тот, кто его брал, т.е. сам должник. Так же его поручитель, если он есть.
Частями можно платить, если банк согласен в досудебном порядке.
Если будет решение суда, то там можно платить в размере 50 % дохода должника.