Иркутск, 15.06.2017, 21:57

Проблемы с договором - юрист требует полную сумму с процентами несмотря на невыполнение услуг. Что делать?

Вопрос №12701185 из г. Иркутск
опубликован 15.06.2017, 21:57
Я с юристом заключил договор об оказании услуг на сумму 60000. и график рассрочки платежа на 6 месяцев. Теперь я пока без работы и даже немогу сделать на нее доверенность у натариуса. Она еще ни чего неделала по моему делу но звонит и говорит что даже если она ни чего небудет делать или я расторгну договор я ей должен отдать всю сумму с процентами. Потому что это указанно в договоре. Хотя устно мы с ней договаривались что если в течении 5 дней я ненайду денег мы ликвидируем договор, теперь она против ( ( ( (что мне делать? Будьте добры посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора. Нужно направить письменное уведомление. Оплатить нужно лишь работу, которая действительно выполнено.

15.06.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Она не права, если ни чего не сделала платить ни чего не нужно, но договор необходимо срочно расторгнуть, для чего необходимо направить в ее адрес письменное требование на основе норм ГК, договор у Вас на руках?

15.06.2017, 22:00

Здравствуйте.

Изучите внимательно условия договора.

Если она ничего еще не сделала то требовать оплату не может. Вы можете требовать расторжения договора оказания услуг.

15.06.2017, 22:01

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направьте юристу претензию с требованием предоставить Вам акт выполненных работ согласно договору, при отказу обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании уплаченных средств (иск по Закону о защите прав потребителей подаете без уплаты пошлины и в суд по своему выбору)

15.06.2017, 22:15

Договор на руках. Она требует доверенность, расторгать договор говорит не буду. А по договору если я расторгну вобщем по договору в любом случае будет она делать что или нет я должен отдать всю сумму и проценты по договору.

15.06.2017, 22:08

Я уже написал - Она не права, если ни чего не сделала платить ни чего не нужно, но договор необходимо срочно расторгнуть, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

15.06.2017, 22:10

Если она ничего не сделала, то Вы ей ничего не должны. Она может требовать всё что угодно. Направьте ей уведомление о расторжении договора.. доверенность не стоит выдавать.

15.06.2017, 22:10

Вы не должны отдавать деньги за не выполненную работу. Расторгать договор не нужно, вам достаточно лишь направить уведомление об отказе от исполнения договора.

15.06.2017, 22:10