Каковы шансы банка на полный возврат суммы по ипотеке после погашения просрочки?
Банк подал в суд иск по ипотеке о полном возврате суммы 400000 р. (основной долг проценты проссрочка неустойка) и обращение взыскания на заложеное имущество. Суд был 13.06 и его перенесли на 03.07.
К 13.06 я погасил перед банком просрочку и вошел в график платежей, т.е оплатил 37000 р. Может ли суд отказать банку в иске и на что ссылатся на судебном заседании? С банком могу связаться только по телефону т.к аижк только в москве. З.
Доброго времени суток. Маловероятно, что откажет. Факт просрочки имел место быть и в момент подачи иска в суд. Правовая оценка же, подлежит оплате. Обращайтесь в платном контексте на этом сайте или непосредственно к юристам. Удачи вам.
Если банк подал исковое заявление о расторжении договора, то одновременно выставляется требование о возмещении всей суммы займа, поэтому оплата по графику платежей в данном случае вам не поможет. В данной ситуации вам целесообразно просить у банка рассрочку или отсрочку исполнения решения суда, иначе будет трудно.
Добрый вечер
Если банк подает в суд, то он требует расторжения договора, оплаты всей сумм кредита и обращения взыскания на заложенное имущество
Если у Вас в настоящее время нет просрочек по платежам, надо договариваться с банком. Просить заключить мировое соглашение. Если Вы будете дальше платить без просрочек, возможно они откажутся от иска
Если будет вынесено решение, надо обращаться в суд с рассрочкой исполнения решения суда.