Иск о полном погашении ипотеки - верить банку или искать альтернативные решения?
Нет, Вам сейчас надо собрать все доказательства и руководствуясь нормами ФЗ "Об ипотеке" доказать незначительность нарушения и добиться отказа в иске. Банк хочет оставить Вас без жилья. Для более подробной консультации по этому вопросу пишите на мою электронную почту.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)