Хочу продать земельный участок без построек.
Регистрация государственного права собственности на земельный участок возможно только, если данный участок сформирован, границы его описаны и удостоверены в установленном порядке, ему присвоен кадастровый номер. ( ст. 6 Земельного кодекса РФ). Только тогда земельный участок может буть объектом земельных отношений, в отношении которого могут прекращаться и возникать права.
В свидетельстве о гос. регистрации права не может быть указана ориентировочная площадь земельного участка.
Анатолий, все эти вопросы вы обговорите с покупателем. Ему всеравно потом оформлять документы на землю. Подпишите договор получите деньги оформите покупателю доверенность и пускай он бегает. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.