Нижний Новгород, 15.06.2017, 23:49

Как выйти из сложной ситуации с пропиской в неприватизированной квартире с долгами и арестом счетов?

Вопрос №12701642 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2017, 23:49
У меня такая ситуация. Я с сыном и братьями прописана в квартире. Квартира не приватизирована, с долгами. С сыном я в этой квартире не проживаю уже около 10 лет. На данный момент у меня арестованы счета из-за задолженности. Выписаться из квартиры не могу, не куда. Платить за 2 квартиры я не могу, у меня маленькая зарплата. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас и братьев все взыскано в солидарном порядке, если арестован зарплатный счет - могут удерживать не более 50 процентов - приставу принесите справку с места работы что счет зарплатный.

Сделать ничего не сможете, только в регрессном порядке с братьев взыскать их часть оплаты.

16.06.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мои братья не работают, поэтому всю сумму спишут с меня. Я давно живу в другом городе. Что мне сделать чтоб уйти от этих долгов?

16.06.2017, 00:13

Фактически - никак, отсутствие по месту жительства - не основание для перерасчета платы - главу 8 Правил предоставления коммунальных услуг смотрите

единственных выход - сниматься с рег. учета.

16.06.2017, 00:17