Как поступить, если коллекторы требуют погасить задолженность по кредитной карте, несмотря на отсутствие платежей со дня последнего взноса в 2008 году?
07.072008 года я внёс платёж по кредитной карте и больше не вносил.15.06.2017 года коллекторы позвонили и сказали, что у меня задолженность. Как поступать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете с ними не общаться и вообще ничего не платить, потому что срок исковой давности составляет 3 года и они его не восстановят уже.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте!
В данном случае, истек срок исковой давности.
Поэтому можете отправлять коллекторов в суд. Долг взыскать они не смогут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Спасибо за полезный совет!
Добрый вечер
Игнорировать коллекторов, пусть обращаются в суд
Пропущен срок исковой давности, который исчисляется - 3 года с даты последнего платежа.
Спасибо, все понятно!