Отказ жкх в замене канализационного стояка - является ли это противозаконным?
Стояк должны ремонтировать УК - управляющая компания - за счет тарифа по текущему содержанию и ремонту общего имущества жильцов - к которому относится стояк
с жалобой обратитесь в жилищную инспекцию.
Здравствуйте,
Замену труб в квартире производит только собственник квартиры, своими силами и за свой счёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Евгений! Отнесение коммуникаций к общему имуществу основывается на критерии обслуживания более одного помещения, так как канализационный стояк это общая собственность, то и ремонт должен осуществляться Вашей УК. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.