Мы оформили купле-продажу, где я являюсь собственником, с пожизненным его проживанием.
Вы - собственник. В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,
Вы имеете право на равноценное возмещение вашей собственности - то есть на 2 комнатную квартиру, на меньшую и не соглашайтесь.