Афины, 16.06.2017, 01:21

Меня выписали через суд из моей квартиры пять лет назад. Могу ли я подать в суд и восстановить свои права?

Вопрос №12701811 из г. Афины
опубликован 16.06.2017, 01:21
Меня выписали через суд из моей квартиры пять лет назад. Могу ли я подать в суд и восстановить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не знали о состоявшемся решении, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении пропущенного срока. Всего доброго.

16.06.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я знала, но в силу обстоятельств по многим причинам жалобу подать не могла.

16.06.2017, 01:27

Если о решении суда вы узнали 5 лет назад - то все сроки на обжалование у вас прошли, и никто вам их не восстановит. Так как за 5 лет вы могли изыскать возможность направить апелляцию хотя бы по почте.

16.06.2017, 01:34

Здравствуйте. Срок исчисляется с момента. Когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права. И вот тут - очень важный момент. Когда Вы узнали о решении? И как Вы о нем узнали? Извещал ли Вас суд о поступлении иска? Вызывали ли Вас в суд? Такие вопросы невозможно обсуждать в рамках заочной консультации. Нужно - живое общение. Возможность задать вопросы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 15:28