Возможно ли судебное обязательство на вывоз малолетнего ребенка за границу с отцом или его утверждение решением суда?
Может ли суд обязать меня дать своё согласие на вывоз несовершеннолетнего (точнее малолетнего) ребёнка за пределы РФ с отцом или утвердить данный факт судебным решением?
Добрый вечер! Да, может. Если вы добровольно не даете согласия, его можно получить в судебном порядке. Отец вправе обратиться в суд.
Здравствуйте!
Если будет соответсвующее исковое заявление, установлено, что Вы препятствуете выезду ребенка с территории страны, то может.
Может, но не обязать. А отменить ваше несогласия на дачу разрешения на выезд ребенка с другим родителем заграницу
для полного ответа- обратитесь к юристу очно, нужно знать обстоятельства.