Белогорск, 16.06.2017, 04:49

Как наследник, я оплачиваю кредит, но суд присудил только 11 тыс. руб. Хочу подать иск на банк о возврате переплаченной суммы в 33 тыс. руб.

Вопрос №12702055 из г. Белогорск
опубликован 16.06.2017, 04:49
По решению суда оплачиваю кредит как наследник. На суде банк просил 33 тр а суд присудил 11 т. р. не знаю даже чем руководствовался суд именно эту сумму.. В итоге я выплатила как положено 33 тыс. руб. возможно ли мне подать на банк иск о возврате переплоченой суммы. При все ситуации банк считает сумму за должности 33 тр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для начала обратитесь в банк с претензией о возврате переплаты, приложите все копии квитанций.

Если банк откажет, то в суде взыскивайте как неосновательное обогащение.

16.06.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуете.

Да можете потребовать у банка вернуть неосновательное обогащение.

Претензию о возврате средств не выполнят в суд и сюда жалобы напишите.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ruВсего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

16.06.2017, 05:42

А если суд не правильно посчитал сумму? А в банке действительно долг составит 33 тр. То что делать в этом случаи.

16.06.2017, 04:55

Здравствуйте еще раз.

неважно как там банк считал и до сих пор считает, на это есть суд, который вынес решение по делу.

Оно вступило в законную силу же? Если так, то все, это основное доказательство суммы долга.

Ссылайтесь на решение.

16.06.2017, 04:56