Ситуация с заменой кредиторов - буду ли я должен начать платить заново после практически полного погашения кредита в Сбербанке?
Здравствуйте.
Ничего Вам не придется платить заново, Вы оплатили задолженность, которая была по судебному решению.
Удачи Вам.
Доброго времени суток! Смена кредитора не меняет сумму долга. Как платили банку, так и платите, пока не предоставят документы о передаче долга из банка.
Я брал кредит в сбербанке. По решению суда уже почти выплатил, а теперь произошла какая то замена кредиторов. Мне что придётся теперь платить заново другому кредитору? Спасибо за ответ.
Нет, ту сумму которые вы уже выплатили по новой платить не нужно, но остатки оплачивать новому кредитору, при надлежащем уведомлении вас о смене кредитора и предоставлении вам подтверждающих документов.
Здравствуете.
Ничего ему дополнительно платить не нужно.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".