Кемерово, 16.06.2017, 05:49

Наложение ареста на зарплатную карту и возникновение непредвиденной задолженности - как защитить свои права?

Вопрос №12702139 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2017, 05:49
Наложили арест на зарплатную карту, сняли все деньги, за исключением что успела снять и задолженность еще осталась, так как баланс на карте ушел в минус. Штрафы у меня все оплачены. По телефону приставы говорят есть Постановление. Как будто я брала кредит и не вернула, общий долг составил 46 000 рублей. Кредит я никакой не брала. Обращалась в прошлом году в фирму по выдаче краткосрочного займа, но кредит так и не взяла. Причем эта фирма продала якобы "мой долг" какому то ИП. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в данную кредитную организацию. Написать заявление на получение дубликата договора. После чего подать исковое заявление в суд и расторгнуть договор.

Также подать заявление по факту мошенничества в полицию.

16.06.2017, 06:01

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции по факту мошенничества.

Видимо на Вас был оформлен займ сотрудником, а денежные средства присовены.

Полоция, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

16.06.2017, 05:50

А в суд мне нужно обращаться, чтобы вернуть свои деньги? Так как карта арестована, деньги так будут списываться дальше?

16.06.2017, 05:59

Необходимо обратиться в данную кредитную организацию. Написать заявление на получение дубликата договора. После чего подать исковое заявление в суд и расторгнуть договор.

Также подать заявление по факту мошенничества в полицию.

16.06.2017, 06:02