Барнаул, 16.06.2017, 06:25

Проблемы с новым мобильным телефоном - возможность возврата или обмена в магазине

Вопрос №12702208 из г. Барнаул
опубликован 16.06.2017, 06:25
Купил мобильный телефон не устраивает меня он на следующий день не включился в магазине включили зарядил полностью два дня не был дома телефон был выключен приехав попытался включить ноль эмоций могу ли я сдать его в магазин евросеть или обменять на обычный кнопочный токой смартфон мне не нужен по работе нужно много звонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, если технически сложный товар с недостатком, то вы его можете вернуть в магазин в течении 15 дней с момента покупки. Правда недостаток должен быть установлен специальным исследованиям, которая проводится за счет продавца. Вернуть телефон после 15 дней будет гораздо сложнее.

16.06.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На основании ст. 18 ЗоЗПП вы можете вернуть телефон только при наличии неисправностей, которые выяснятся в ходе проверки качества. И не факт что это дефект

Однако для начала попробуйте обменять на иной телефон.

16.06.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Могу ли я обменять его на простой с кнопками цена практически одинакова с кнопками даже дешевле.

16.06.2017, 06:41

Обменять можете только с согласия Продавца если продавец не согласится то все тоже самое как при возврате Об этом вам уже ответили другие юристы.

16.06.2017, 06:44

Магазины как правило идут на замену телефонов примерно одинаковых по стоимости. Практически всегда. Поэтому все зависит от магазина.

16.06.2017, 06:51