Проблема с оформлением документа на собственность - ошибка в указании этажа. Кто несет ответственность и что предпринять?
Добрый день. Пишите заявление в кадастровую службу об исправлении ошибки. Платить Вы ничего не должны. Их ошибка, пусть исправляют.
Доброе утро
Вам надо подать заявление об исправлении ошибки в территориальный ОКУ или МФЦ. Форма заявления утверждена приказом Министерства экономразвития РФ №125 от 13.04.2009 г., приложение №1
Заявление может быть подано лично, по почте или по средствам «Интернета» (сайт госуслуг)
В течение 5 рабочих дней кадастр. Палата выносит решение об исправлении ошибки или отклонении просьбы. На следующий день после этого копия решения направляется заявителю (на электронную почту или обычным почтовым отправлением). Также копию документа и кадастр. Паспорт направляют в электронном виде или на бумажном носителе в адрес собственника недвижимости, но это только в случае положительного разрешения вопроса. Об отклонении заявления об исправлении ошибки собственник не уведомляется.
В случае несогласия с позицией ОКУ Вы можете могут в суд.