Что делать, если приходит транспортный налог на машину, которую продал по доверенности? Куда обратиться и можно ли этим заняться жене?
Моему мужу приходит транспортный налог, а машины у него нет уже лет 15,он её продал по доверенности. Где машина сейчас и где покупатель неизвестно. Куда обратиться, чтобы налог не приходил. И можно этим заняться мне (жене), т.к.муж постоянно на работе.
Доброго времени суток, Наталья! Первым делом вам необходимо взять справку в МРЭО, что подтвердит перерегистрацию авто на нового хозяина. Далее пишется заявление начальнику налоговой службы, которая высылает Вам уведомление о неуплате. В заявлении указывается, что транспортное средство было продано (указывается дата, время, место), что подтверждает переход прав от вас прежнему автовладельцу. К заявлению в налоговую службу прилаживается справка с ГИБДД, что подтверждает перерегистрацию авто на нового владельца и договор купли продажи (копия). Можете по доверенности сами заняться этим вопросом!
Добрый день! В таком случае нужно восстанавливать документы через органы ГИБДД и снимать автомобиль с учета, чтобы налогов больше не приходило.
Доброе утро
Надо было подавать в налоговую декларацию о продаже машины
В настоящее время Вам надо снимать машину с учета и только тогда налоговая не будет начислять транспортный налог
Вы можете заняться этим вопросом по доверенности от мужа
Доверенность должна быть удостоверена нотариально.
Наталья. Доброе утро. Если муж "продал", т.е. оформил генеральную доверенность на пользование машиной, то машина конечно остается на нем.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
У нас нет никаких документов на машину, даже доверенность не сохранилась.
Не имеет значения, раз она на мужа числиться, пусть пишет заявление в ГИБДД что потерял документы, и ему выдадут дубликаты данных документов.
Ваш супруг до сих пор чисоится собственником транспортного средства. В такой ситуации нужно обращаться в ГИБДД и писать заявление на утилизацию. Всего доброго.
Здравствуйте! У Вас может быть документов и нет, но в ГИБДД они есть, так как автомобиль не снят с учета и числится на Вашем муже. С данной проблемой Вам все равно придется обращаться к ним, иначе так и придется платить транспортный налог.
Вам нужно идти в МРЭО ГИБДД и писать заявление на утилизацию автомобиля, то что нет документов, помехой для этого не будет.