Пенсионерка Лившиц Алла Романовна задает вопрос - правомерно ли прекращение выплаты субсидии в летний период?
Уважаемая Алла Романовна г. Волгоград!
Если вы являетесь Ветераном труда РФ, что должно подтверждаться соответствующим удостоверением, то в этом случае вы имеете право на льготы:
- по налогу на имущество;
- по транспортному налогу;
- при пользовании общественным транспортом;
- при оплате услуг ЖКХ и т.д.
Данные льготы вам должны представляться в виде ежемесячных денежных компенсации.
Поэтому по данному вопросу рекомендую вам обратиться в Районный отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.06.2017 г.
По достижении пенсионером 80 лет пенсионеру (кроме инвалидов 1 группы)-начинают выплачивать ещё одну фиксированную выплату к страховой пенсии.
Таким образом, восьмидесятилетним пенсионерам пенсия увеличивается автоматически на 4 805,11 руб.
Перерасчет производится без подачи письменного заявления, непосредственно сотрудниками ПФР (обращаться в ПФР не надо).