Ребёнок нашёл сумку, а ней паспорт и порвал. Вызывают в полицию, что сказать и что будет?
А зачем он рвал его? Могут заставить возместить материальный ущерб родителей за ребенка. Ст.1064 ГК РФ. Если будут претензии со стороны владельца паспорта. Удачи!
Все зависит от сроков. Если ребенок нашел сумку недавно, то сказать что собирались отдать ее в полицию.
А вообще моментов много и все зависит от конкретной ситуации. Смотря сколько ребенку лет.
Ничего не будет ни вам, ни вашему ребенку. Главное, чтобы ребенок в этот момент не находился без присмотра, тут уже возраст имеет значение. Всего доброго.
А ребенку три года или 17 лет? Непонятно понимал он значение своих действий или нет. Исходя из этого и пояснения будут. Всего доброго!