LSN Messenger
Краснодар, 16.06.2017, 09:16

Вопрос обеспечения жильем военнослужащего

Вопрос №12702824 из г. Севастополь
опубликован 16.06.2017, 09:16
Можно ли оспорить определение ВС от 15.04.2016 и зам. председателя ВС от 06.06.2016
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить решение Верховного Суда можно только путем соответствующей жалобы в Президиум Верховного Суда Российской Федрации.

16.06.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

оспорить определение ВС от 15.04.2016 и зам. председателя ВС от 06.06.2016 - УЖЕ НЕЛЬЗЯ - ВСЕ сроки ВЫШЛИ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

16.06.2017, 09:48

Добрый день. Вы никак не сможете оспорить определение Верховного суда так как сроки обжалования уже истекли. Хорошего приятного дня.

16.06.2017, 09:49

Добрый день! В данном случае не сможете оспорить определение Верховного суда так как сроки обжалования уже истекли. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.06.2017, 12:34

А если это решение априори неверно. Что делать?

16.06.2017, 09:57

Попробуйте восстановить срок на основании статьи 112 гражданского процессуального кодекса для подачи жалобы. Хорошего приятного дня.

16.06.2017, 10:02

Добрый день! В таком случае Вы имеете право попробовать восстановить процессуальные сроки в силу ст. 112 ГПК РФ, но нужны веские основания

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

16.06.2017, 10:03