Кемерово, 15.07.2019, 13:49

Аренда казенного помещения

Вопрос №16068899 из г. Кемерово
опубликован 15.07.2019, 13:49
Может ли муниципальное казенное общеобразовательное учреждение сдать в аренду помещение на безвозмездной основе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аренда не может быть безвозмездной. Аренда, передача в пользование являются вещными правами и ограничиваются собственником. Поэтому для ответа на ваш вопрос необходимо изучить не только устав, но и документы по которым ваше учреждение наделили правомочиями по использованию имущества. Там может быть указаны ограничения по распоряжению имуществом.

15.07.2019, 14:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Имущество находится в оперативном управлении.

16.07.2019, 13:38

Этого не достаточно. У любого учреждения имущество находится в оперативном управлении. По общему правилу не может, но могут быть исключения, устанавливаемые в каждом конкретном случае. Поэтому самый верный способ консультация с изучением всех ваших документов. Иначе - это гадание на кофейной гуще.

16.07.2019, 18:06