Анжеро-Судженск, 16.06.2017, 10:51

Размер государственной пошлины при регистрации прав на недвижимое имущество - как определить стоимость для регистрации квартиры в семейной долевой собственности?

Вопрос №12703434 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2017, 10:51
Какой размер государственной пошлины при регистрации прав на недвижимое имущество. В моем случае это квартира. Основание договор приватизации от 1998 года. Квартира в долевой собственности: четыре равных доли, то есть четыре собственника, все члены одной семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Государственная пошлина за регистрацию права собственности по договору приватизации 2 000 р. : 4 части = 500 р. на каждого.

16.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

2000 рублей. Это общая сумма гос. пошлин за оформление права собственности.. Т.е. эта сумма поделится на четверых. По 500 рублей заплатит каждый.

16.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что мы так и заплатили. Но сегодня нам перезвонили и уточнили, что надо доплатить по 1500 руб. на каждого иначе регистрация будет приостановлена.

Ссылаются, что договор приватизации от 1998 года.

16.06.2017, 11:01

Здравствуйте! Нет оснований для доплаты, так как собственность общая долевая на один объект недвижимости. Пусть приостанавливают регистрацию. Обжалуйте в суде.

16.06.2017, 11:04