Сыктывкар, 16.06.2017, 11:48

Просрочен паспорт украинский из за фотографий после 25 лет как быть если денег нет ни на штрафы ни на билет как быть.

Вопрос №12703803 из г. Сыктывкар
опубликован 16.06.2017, 11:48
Просрочен паспорт украинский из за фотографий после 25 лет как быть если денег нет ни на штрафы ни на билет как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае либо вас депортируют в Украину и вы только там сможете урегулировать вопрос. Но вы также можете обратится в посольство Украины

16.06.2017, 12:48

Здравствуйте, Геннадий!

Вы далеко не одиноки в своей проблеме. Подобных случаев с гражданами Украины в РФ много. Вариантов здесь два-депортация либо отказ от гражданства Украины (становиться лицом без гражданства и получить в РФ удостоверение лица без гражданства). Второй вариант представляется более разумным.

16.06.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Данный отказ можно сделать, направив заявление в консульство или посольство на имя президента заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

16.06.2017, 12:08

А как сделать отказ от гражданства украины.

16.06.2017, 12:05

Здравствуйте. Данный отказ можно сделать, направив заявление в консульство или посольство на имя президента заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

16.06.2017, 12:08

Вам следует направить в адрес Посольства Украины заявление об отказе от гражданства Украины, копию своего паспорта, справку о том, что Вам согласны предоставить гражданство РФ.

Но, скорее всего, решать вопрос придется в судебном порядке.

16.06.2017, 12:10

Доброго времени суток!

Вам нужно лично явиться в Украинское консульство и подать заявление о выходе из гражданства. Никакие письма и заявления, поданные дистанционно, Украинское консульство рассматривать не будет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

16.06.2017, 12:13