Волгоград, 16.06.2017, 11:48

Если я оплачу просроченные штрафы, возможно ли что Пристав снимет аресты с карточек, если да,что для этого нужно делать?

Вопрос №12703806 из г. Волгоград
опубликован 16.06.2017, 11:48
Если я оплач просроченные штрафы, возможно ли что Пристав снимет аресты с карточек, если да,что для этого нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если арест наложен из-за не уплаты штрафов, то после их оплаты судебный пристав снимет арест. Вам необходимо оплатить штрафы и предоставить квитанции приставу.

16.06.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! После того, как оплатите штрафы, Вам нужно предоставить копии квитанций судебному приставу. Также подавайте заявление о снятии ареста со счета.

16.06.2017, 11:51

Здравствуйте!

1000 рублей это исполнительский сбор.. Если Вы не исполнили требование судебного пристава исполнителя в срок то в любом случае с Вас взыщут 1000 р.

16.06.2017, 11:55

Вы должны полностью погасить долг, только тогда пристав снимет арест с карточек. Если у Вас долги только по штрафам - снимет, как только предоставите квитанции об оплате.

16.06.2017, 11:56

Вы можете оплатить штраф, но исполнительский сбор в размере 1 000 р. также придется платить, так как добровольно штраф в течение 5 дней не выплатили.

16.06.2017, 11:57

Если вы успеете оплатить добровольно приставу сумму штрафа, на это дается 5 дней, то можете показать квитанцию об оплате и пристав не будет взымать 1000 за исполнительский сбор.

16.06.2017, 12:00

Хотел бы уточнить, а можно ли оплатить штраф 2150 самому, а не приставу 3150, якобы 1000 рублей Пристав просит за рассмотрение дела.

16.06.2017, 11:54