Иркутск, 16.03.2024, 04:48

Пристав получил определение суда 15.03.2024 суд определил прекратить ип. Когда пристав снимет арест?

Вопрос №23718781 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2024, 04:48
Пристав получил определение суда 15.03.2024 суд определил прекратить ип. Когда пристав снимет арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав должен направить в срок не более трех рабочих дней заверенную копию акта о снятии ареста, в порядке в межведомственного взаимодействия.

На практике как правило эти сроки не соблюдаются. Поэтому, вам надо взять постановление об окончании ИП заверенную печатью и подписью пристава и отнести в орган где установлен запрет.

16.03.2024, 05:23
Оценка автора вопроса:

А если я нахожусь в другом регионе, лично встретиться с приставом не могу. Как быть?

16.03.2024, 05:45

С приставами вообще все сложно, можете попробовать через госуслуги или каждый день названивать приставу просить чтобы направил постановление об окончании ИП и предупредить, что будет подана жалоба на бездействия.

16.03.2024, 05:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

16.03.2024, 05:53

Здравствуйте. Арест снимается в момент прекращения ИП. Другое дело что данное постановление о снятии ареста должно быть направлено в банки и другие организации исполняющие арест, потом они его получат и фактически снимут арест.

16.03.2024, 04:52

Не позднее дня

16.03.2024, 07:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо

16.03.2024, 08:33

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.

17.03.2024, 01:18