Как изменить размер алиментов при изменении семейной ситуации и прошлого брака?
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Задолженности по алиментам нет, нам просто надо снизить размер выплачиваемых алиментов с 1/4 до 1/6.А судья посчитала, что наличие у истца еще 2 детей и безработной жены не является основанием для удовлетворения иска.
Снизить размер алиментов – это право, а не обязанность суда. Если не согласны с решением суда, имеете право его спорить.
Здравствуйте! Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Добрый день. Суд вынес вполне правомерное решение. Основанием для снижения алиментов до 1/6 является только наличие еще одного алиментного обязательства. Поэтому Вам необходимо подать в суд на своего супруга о взыскании алиментов на Ваших совместных детей и после этого он сможет снизить размер алиментов на ребенка от предыдущего брака.