Тула, 16.06.2017, 11:58

000 р.плачу ежемесячно платежи но долг не уменьшается. Квартира приватизирована. Могут подать в суд.

Вопрос №12703873 из г. Тула
опубликован 16.06.2017, 11:58
000 р.плачу ежемесячно платежи но долг не уменьшается. Квартира приватизирована. Могут подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина! Уточните, пожалуйста, за что Вы платите, возможно у организации есть основания для обращения в суд.

16.06.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Какие ежемесячные платежи и кому Вы платите?

На основании чего собрались в суд обращаться?

Сформулируйте вопрос так, чтобы мы могли на него ответить. Угадывать не получается.

16.06.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! В суд не можете. Если речь идет о банке, то обращайтесь в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

16.06.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день

За задолженность по квартире могут подать в суд

Вам необходимо будет написать отзыв на исковое заявление, указать в связи с чем вы не можете сразу оплатить долг. Возможно заключить мировое соглашение.

16.06.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Есть долг за квартиру 58 тыс. нет возможности погасить долг. Я выплачиваю по счету ежемесячно 3200 что начисляют и плюс руб по 500 за тот долг 58.тыс. Может ли ук подать в суд за такую не полную оплату?

16.06.2017, 12:05

Здравствуйте! Конечно может. Обратиться в УК с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение.

16.06.2017, 12:06

Здравствуйте! При наличии задолженности по услугам Управляющая компания имеет право подать в суд заявление о выдаче судебного приказа.

16.06.2017, 12:07

Здравствуйте! Да, могут подать в суд, но при такой задолженности и с учетом того, что Вы все же платите ежемесячно - Вам лучше написать заявление о предоставлении рассрочки оплаты задолженности. УК при данных обстоятельствах не будет обращаться в суд, скорее всего. Сумма долга небольшая и Вы не уклоняетесь от ее погашения.

16.06.2017, 12:09

Здравствуйте.

Да, управляющая компания имеет полное право обратится в суд либо уведомив Вас приостановить подачу электроэнергии и водоотведения в Вашу квартиру.

16.06.2017, 12:09

Если договоритесь с УК то не будут подавать на Вас в суд, если их не устраивает такая сумма, то конечно они вправе обратиться в суд для взыскания задолженности.

16.06.2017, 12:10