LSN Messenger
Ижевск, 16.06.2017, 12:06

Молодой человек получил тяжелую травму - виновный признался в полиции. Как обеспечить его наказание и справедливое расследование?

Вопрос №12703898 из г. Ижевск
опубликован 16.06.2017, 12:06
Молодой человек получил тяжелую травму, на данный момент находится в больнице. Виновный пришел в полицию с повинной. Какие должны быть наши действия чтобы он ответил за содеянное, и не избежал наказания..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии со своей должностной инструкцией фельдшер (или медсестра) приемного покоя при оформлении такого пациента обязана сообщить о криминальном характере травмы в полицию.

Так что на днях придет сотрудник полиции и опросит потерпевшего.

Удачи Вам.

16.06.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Молодого человека в любом случае будут опрашивать по данному факту, Вам нужно будет ждать результатов проверки. Потом сможете обратится за компенсацией материального и морального ущерба.

16.06.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Кто-то из знакомых сказал что надо будет провести судебно-медицинскую экспертизу, что бы обращаться за компенсацией... где ее делают? И когда желательно ее сделать?

16.06.2017, 12:16

Здравствуйте! Да, экспертиза нужна для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Данная экспертиза назначается следователем (дознавателем) в рамках уголовного дела.

16.06.2017, 12:17

Здравствуйте. В таких случаях судебно-медицинскую экспертизу могут провести прямо в стационаре (если был причинен тяжкий вред, опасный для жизни).

Либо после выписки ее проведение назначит следователь (дознаватель). Тогда самому придется сходить в бюро судмедэкспертизы с направлением от следователя для освидетельствования, а потом при необходимости на экспертизу (в зависимости от тяжести, при производстве экспертизы присутствие потерпевшего может быть уже не обязательным, заключение в некоторых случаях могут написать по медицинским документам).

Удачи Вам.

16.06.2017, 12:27