Возможность судебного разбирательства по вопросу возврата денег после неудачных инвестиций без оформления договора - шансы на выигрыш дела

Человек дал 150 тысяч частями, переводил на сбербанк мне со своего по 20-50 тысяч, чтобы я его деньги вложил в ставки и получили с этого мы прибыль вместе, чтавка не прошла и теперь он грозится подать в суд, чтобы я отда его деньги. Общались в телеграм, свой аккаунт с диалогом я удалил, по сути, даже если восстановить, то там будет указано, что не прошла ставка и что я деньги тебе отдчс, как смогу, но не потому что обещал, а потому что плохо вышло, хоть ты и знал, что вкладывался в ставки и это не 100% все. Никакой расписки мы не составляли. Вопрос в следующем: Имеет ли место быть суду и каковы шансы выиграть дело его в такой ситуации? Прошу очень серьёзно отнестись к этому вопросу. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Здравствуйте. Теоретически возможно взыскать денежные средства в качестве неосновательного обогащения. Но и в этом случае, есть детали. Обратитесь на консультацию к адвокату.

Здравствуйте! Если есть доказательств перечисления (выписка по счету), то он имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании не основательного обогащения.

Добрый день. Без расписки и договора выиграть такое дело крайне сложно. Перевод средств на счет не говорит о том, что деньги переводятся на возмездной основе.

Добрый день

Без договора займа и расписки практически не возможно взыскать денежные средства, как долг

Если только подтверждать выписками со счета, но там не указано для чего перечислялись денежные средства. Доказать сложно, что Вы человеку что-то должны.