Отказ в высылке заключения о перинатальной смерти ребенка по почте - законное действие или нарушение?
Здравствуйте Светлана!
Отказ законен, медицинские документы по почте не отправляются. Вы можете выдать нотариальную доверенность представителю на получение медицинской документации.
Здравствуйте.
Все заключения Вам обязаны были выдать при выписке из лечебного учреждения, а именно выписной эпикриз и справку. Если проводилось еще генетическое исследование, то Вам его могут отдать только лично. По почте мед. документы не отправляют.
Да, это обычная практика - разглашение врачебной тайны недопустимо. Выдайте доверенность родственнику или знакомому на получение документа.