Привлечение к ответственности врачей за мучения и возможную подделку медицинской карты после смерти - сложности и пути решения

Вопрос №15395908 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2019, 11:55
Пытаюсь сейчас привлечь к ответственности врачей, которые лечили-мучали маму. Мамы уже нет, в этом дополнительная сложность. РосЗдравНадзор на все жалобы отвечает, что это врачебная тайна. В заключении судебно-медицинской экспертизы есть данные, указывающие, что некоторые записи в мед. карту были внесены уже после смерти. Запрашивал СМЭ следователь. Как мне теперь отдельно требовать разбирательства о возможной подделке мед. карты? И преступление ли это по УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам как частному лицу-никак. Если дело находиться в ведении следователя то это его прерогатива.

05.03.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Хорошо

В судебном порядке суд может назначить экспертизу медицинской карты.

05.03.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Следователь не особо хочет...

То есть мне в суд обращаться? С иском или как?

05.03.2019, 12:40

Тогда обратитесь к юристу, если сами не справляетесь.

05.03.2019, 12:43