Проблемы с регистрацией по новому адресу при отсутствии договора социального найма и необходимость выселения - что делать?
Если вы вселены на законных оснований, то вас обязаны прописать в любом случае, поэтому в случае отказа обращайтесь с заявлнием в суд.
Здравствуйте! Обязаны прописать.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте,
Самое главное в данной ситуации, чтобы вас вселили в новое жильё и выдали договор социального найма, после этого зарегистрироваться сможете, хотя бы в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Договор соц найма администрация выдавать категорически отказывается, потому что квартира дана не только мне. А брат не хочет подписывать документы.
Здравствуйте, Елена.
Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением, в котором требовать обязать администрацию заключить с Вами договор социального найма. В дальнейшем Вы сможете зарегистрироваться в квартире без проблем.