Нижний Новгород, 16.06.2017, 13:00

Я захотел взять кредит но без моего разрешения они узнали о моей прошлой судимости, могут ли они?

Вопрос №12704283 из г. Тверь
опубликован 16.06.2017, 13:00
Я захотел взять кредит но без моего разрешения они узнали о моей прошлой судимости, могут ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваша судимость и получения кредита абсолютно не взаимосвязанные между собой вещи.

Бак имеет право отказать в кредите на свое усмотрение, допустим из-за плохой кредитной истории.

16.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Получение именно таких сведений конечно не законно, но служба безопасности узнает о данных фактах при проверке заемщиков.

16.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае ничего не будет вам так как это не является основанием по данному обстоятельству. Банк вам не должен отказать

17.06.2017, 00:17

Служба безопасности банка все может. У них свои источникиинформирования. Вашего согласия на практике и не нужно вовсе. При проверке информации о Вас.

17.06.2017, 01:02

Доброго времени суток, при подаче документов, вы подписываете согласие на обработку персональных данных, вот при проверке и всплыли ваши судимости. Все правомерно.

17.06.2017, 01:06

Но они мне отказали, имеют ли они право без моего согласия узнавать о судимостях?

17.06.2017, 01:00

Обычно при подписании документов на получение кредита гражанин дает согласие на получение данных о себе. О судимости обычно узнает служба безопасности. Банк будет оценивать данные о судимости с позиции обеспечения возврата денежных средств. Одно дело, что Вы судимы за неосторожное преступление. И другое - за мошенничество в кредитных целях, ст.159. УК РФ.

17.06.2017, 01:05