LSN Messenger
Горячий Ключ, 16.06.2017, 14:02

Проблемы с телефоном ZTE Blade - что делать после покупки в кредит?

Вопрос №12704366 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 14:02
Я приобрела телефон zTE blade в евросети 20 апреля 2017 в кредит, произвела только 1 й платеж в банк хом кредит, а телефон уже зависает на 5 и более минут, виснет очень часто, не видеть сим карты по разу в день.. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это технически сложный товар, который по ст.18 Закона "О защите прав потребителей" вернуть можно, если в течение 15 дней после покупки проявится неисправность или недостаток.. Пишите письменную претензию, требуйте ремонт.

16.06.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы можете направить претензию продавцу. Ждать ответ, при отказе - иск в суд.

16.06.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте продавцу претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей" и требуйте расторжения договора купли-продажи

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, Андрей! Вы можете требовать возврата денег, обмена или ремонта. Только требуйте это письменно, в виде претензии.

16.06.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как лучше сделать - сразу написать притензию о не качественном товаре? Или сначало сдать на ремонт и экспертизу?

16.06.2017, 14:27

Сразу пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. Экспертизу проведут уже в судебном заседании. Если не проведет её продавец. Удачи Вам.

16.06.2017, 14:28

Напишите претензию, а потом уже подайте в суд и проведите судебную экспертизу за счет продавца, претензия нужна что бы взыскать штраф, кроме всего прочего.

16.06.2017, 14:31

В данном случае пока можете требовать только ремонт товара, поэтому в претензии требуйте осуществления ремонта в установленные законом сроки.

16.06.2017, 14:36

Здравствуйте еще раз. Лучше всего составить и направить мотивированную претензию с правовым обоснованием и отправить ее почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

16.06.2017, 15:02