Проблема с возвратом долга - как вернуть деньги от должника в сложной ситуации?
Меня зовут Лариса. Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Дело в том, что. У меня был свекр. Он продал свою старенькую машину в рассрочку за 10 тыс. руб. Деньги отдавал сыну. Потом свекр умер. А должник до сих пор не отдал долг. Муж по глупости отдал ему документы на машину. И мы так и не оформили машину по наследству на мужа. Т.к. документы у должника и на все просьбы вернуть их, нам просто отказывали. Недавно узнали, что машина стоит на шраф стоянке. Долг отдавать не хотят, разговоров по хорошему у нас не получается. Скажите, каким образом нам вернуть деньги? Расписка у нас есть от него, но написана неграмотно и не заверена нотариусом.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Да, наследники и обязательства принимают.