Как вернуть машину и документы, оставшиеся у человека с доверенностью после смерти мужа?

Была куплена машина и оформлена на мужа. Примерно год назад муж оформил даверенность (не генеральную) на другого человека, отдал все документы и машину. По договорённости, что тот будет выплачивать деньги за машину в рассрочку. Выплаты не производились. Недавно муж умер, нужны документы на машину, на оформления наследства, Но документы и машину тот человек не отдаёт. Адрес и фамилию того человека я узнала. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться, каким способом мне вернуть документы и машину? Спасибо, надеюсь на ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Анна,

Я Вам уже дал ответ-надо подавать виндикационный иск (ст. 301 ГК РФ).

Уточнение нужно для того, чтобы определиться мне, что Вы будете надлежащим

истцом.

Да не медлите, нужно еще отозвать доверенност. если у Вас есть ее колия (была

ли удостоверена нотариально).

По "сети" можно задавать много вопросов, поэтому на все Вы не ответите.

Адвокат В.В.Мухин

Уважаемая Анна,не все потеряно,

Вам необходимо подать виндикационный иск об истребовании автомашины из чужого не-

законного владения (статья 301 Гражданского кодекса РФ).

Приняли ли Вы наследство иного иущества, есть ли свидетельство о наследстве ?

Можете воспользоваться моими услугами.

адвокат Коллегии адвокатов

г. Челябинска Виктор Васильевич Мухин

7737213,89043057659,lawproff74@mail.ru

Уважаемая Анна, г.Челябинск!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением "об истребовании имущества из чужого незаконного владения"

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 января 2010г

21:45 уф.вр.

Здравствуйте, Анна.

1.Обратитесь к нотариусу с заявлением, чтобы он сделал запрос в РЭО ГИБДД о предоставле сведений о регистрации. После оформления свидетеьства о наследстве вернете атомобиль.

2. После смерти мужа, выданная им доверенность перестала быть дейсвительной. Попробуйте обратиться в РЭО ГИБДД с заявлением о розыске автомобиля (как супруга умершего).

Здравствуйте, уточнение:

Пол года ещё не прошло, будет 4 апреля 2010 года, и для оформления наследства нужны те самые документы, на другое имущество заявление уже написано.