Получено письмо от ЖКХ о долге за 2011 год - как разобраться и защититься?

Мне пришло письмо от жкх ооо жилсоцгарантия на уплату долга в размере 20676 рублей за 2011 год. Естественно с угрозами, вплодь до выселения в судебном порядке. Период долга с 05.2011 до 02.2012 г. За что не известно. Старые долги погашены, оставлял квартиру детям, ну они и пожили. В платежах долгов нет. С чего начинать и как быть? Могут ли вычесть с меня долг через суд. И как мне в этом случае воспользоваться законом или статьей об исковой давности, если она имеет силу. Я пенсионер, пока работаю. Подскажите. Спасибо. Извините набрал неверно адрес.
Лучший ответ

Сергей Владимирович. Добрый день. Не переживайте. Главное не отвечайте, особенно письменно ни на какие претензии. Ваш ответ - прерывание срока давности. Если ЖКХ обратится в суд (о чем я сомневаюсь), в суде на первом заседании надо потребовать применить срок исковой давности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, все понятно!

Добрый день

Выселять никто за 20 тыс Вас не будет

Если подадут в суд, надо заявить о пропуске исковой давности, который составляет 3 года.

Благодарю Вас!