Рубцовск, 16.06.2017, 13:54

Мама нашла телефон, заменила сим-карту и столкнулась с юридическими последствиями - как поступить и что ожидать?

Вопрос №12704570 из г. Рубцовск
опубликован 16.06.2017, 13:54
Мама нашла телефон на следующий день выкинула симку, вставила свою) забрали в милицию сказали условное) заставляют писать что симку выкинула с целью дальнейшего пользования телефоном) что ей делать и что будет за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такие действия квалифицируются как кража, если ваша мама ранее не судима, то может быть прекращение дела за примирением сторон. В любом случае реального срока ей не грозит.

16.06.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Возмещать хозяйке ущерб и примириться с ней, чтобы Дело было прекращено. Лучше Обратитесь к адвокату для защиты прав вашей мамы.

16.06.2017, 14:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего не писать и не подписывать, эти товарищи будут делать все, чтобы заставить её подписать "нужные" показания. Срочно заключить соглашение с адвокатом и без адвоката к ментам не являться. До заключения соглашения с адвокатом отказываться от дачи любых показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.06.2017, 14:07

Если хозяйку отпустили а на неё орут и заставляют писать сто она хотела его присвоить, что ей делать, как себя вести

16.06.2017, 14:02