Возможно ли требование арендатора оплаты за период до подписания акта при аренде земельного участка?
Начислять арендную плату имеют право только со дня, когда был составлен акт приема-передачи земельного участка. Поэтому начисления со дня заключения договора неправомерно.
Добрый день. Вам следует обратиться к арендодателю с просьбой внести изменения в Договор, в этот пункт договора, чтобы плата вносилась с момента фактической передачи участка, а не с момента заключения договора.
Добрый день. Зависит от формулировки, предусмотренной в договоре аренды. Но, если оплата в договоре привязана к акту прием-передачи и фактической приемке зу, то требовать арендную плату арендодатель не имеет права.
Изменение текста договора невозможно. Арендодатель (Муниципалитет) не будет менять текст договора.
Пишите претензию, что требование об оплате аренды выставлено в период до передачи объекта в аренду. Если у вас есть акт приемки-передачи, то требования о перерасчете у вас правомерны. А если правильно, то необходимо сначала ознакомиься с документами, а потом вам уже что то дельное советовать.