Ярославль, 16.06.2017, 14:13

Остановлен за распитие сидра - возможные последствия для будущей работы по специальности

Вопрос №12704707 из г. Ярославль
опубликован 16.06.2017, 14:13
Вчера был остановлен сотрудниками ппс за распитие алкогольного напитка сидр, просто купил бутылку, но не пил, был составлен протокол по статье 20.20 п.1 в этом году поступаю на юр. факультет, беспокоюсь что по окончанию университета не смогу устроится работать по специальности, т.к. сейчас во всех юридических фирмах делают запрос в иц мвд, подскажите пожалуйста стоит ли мне беспокится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не пили, то почему не обжалуете постановление в суде. Конечно административная ответственность это не уголовная, но как характеризующий материал негативно скажется на вашем поступлении.

16.06.2017, 14:15

Добрый день. В данной справке отражается только уголовная ответственность, административной не будет. А так для начала обжалуйте постановление, вот Вам и практика.

16.06.2017, 14:23

Здравствуйте! Конечно, стоит беспокоиться. Если Вы не пили, зачем Вам это? Почему не обжалуете постановление в суде?! удачи и добра!

16.06.2017, 14:25

Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

16.06.2017, 14:30

Не обжалую потому что написал что согласен с протоколом по своей вине (надавили сотрудники полиции)

16.06.2017, 14:29

Это вообще не важно. Обращайтесь в отдел полиции, в котором оформляли и уточняйте - вынесено ли ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении. Если вынесено - обжалуйте.

16.06.2017, 14:31

Добрый день! То, что вы написали, еще не значит, что нельзя обжаловать. Можно списать на растерянность, усталость, давление сотрудников. Обжалуйте!

Всего наилучшего!

16.06.2017, 14:32