Незаконные начисления на чужой ИНН - поиск виновных и возможность возврата суммы за 10 лет
Не давно выяснилось, что у меня на работе чужой инн (который пренадлежит ип), на него и переводились начисления 10 лет, все шло гладко, и у налоговой замечаний небыло.. Хотелось бы узнать и найти виноватых в этой ситуации, теперь я получаюсь должна государству? И можно ли все перечесления за 10 лет вернуть на мой инн. Виноват ли бугалтер или отдел кадров?
Письменно обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства о неправомерных действиях налогового агента (работодателя), выразившиеся в перечислении НДФЛ с Вашего заработка на чужого налогоплательщика. Проведут проверку, выставят требование налоговому агенту устранить нарушение НК РФ.
Вам в таком случае надо обращаться в налоговую инспекцию, что бы они обращались в суд, что бы вызскать все что вам не выплатили в доход государства за вас. И сами можете по вопросам пенсии.