Владивосток, 16.06.2017, 14:31

Как обратиться в полицию и подать заявление о подозрительных звонках с нестандартными номерами банка?

Вопрос №12704839 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 14:31
Я могу сам обратиться в полицию, подать заявление? Я выписал номера с которых звонили моим родителям, с банка. Хотя номера похожи не на банковские 8903... 8963...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По поводу чего вы хотите обратиться в полицию? Если вашим родителям звонят и угрожают, тогда обращаться должны они.

16.06.2017, 14:33

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратится в полицию с заявлением. В заявлении укажите номера с которых звонили.. Полиция проведет проверку по данному факту.

16.06.2017, 14:33

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы можете подавать в суд.

16.06.2017, 14:34

Добрый день. Если разглашают Ваши персональные данные (например, сообщают в звонках о Вашем долге кому-либо), то можете в полицию направить жалобу.

17.06.2017, 13:54

То есть Я могу написать на сайт ЦБ, то что мне звонили с совком банка, а они уже сами будут разбираться? Я правельно понял?

17.06.2017, 13:53

Здравствуйте,

Если с этих номеров телефонов звонят вашим родителям, то писать жалобу должны они самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 13:54

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

17.06.2017, 13:54

Не будут они разбираться. Если Вы не подтвердите доказательствами наличие нарушения, Вам пришлют отписку, что нарушений не установили. В полицию обращайтесь.

17.06.2017, 13:54

Это бесполезно обращаться в банк, они никаких нарушений не выявят, поэтому советую обращаться в правоохранительные органы, полицию, прокуратуру.

17.06.2017, 13:56

Здравствуйте! Не будет банк разбираться в вашей проблеме. Обращаться нужно непосредственно в полицию. Делать это должны Ваши родители.

17.06.2017, 14:24