Оформление отказа настоящего мужа бывшей супруги от доли в квартире при выкупе - права и претензии.
Юрий. Добрый день. Новый муж к имуществу супруги приобретенному до брака отношения не имеет. А что бы не было сомнений по 1/ 2 " подарите" их жене. Подарок не делится.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Отказа нынешнего мужа не нужно. Никаких прав на долю Вашей бывшей жены у него не имеется.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
В данной ситуации целесообразно бывшей супруге заключить брачный договор в котором изменить режим общей совместной собственности приобретаемой доли квартиры. Если вам нужна помощь в подготовке проекта брачного договора время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами будем разбираться.
На вновь приобретаемую 1/2 долю в квартире где у неё уже есть 1/2 доля, чтобы на новую у него не было прав собственника.
Здравствуйте. Если она приобретает вашу долю находясь в повторном браке то на выкупаемую долю будет распространяться режим совместной собственности так как доля приобретается в браке. Вам проще свою долю подарить вашему общему ребенку. Или подарить долю бывшей. Правда в этом случае ей придется заплатить налог с дохода 1 3% от стоимости доли.
Здравствуйте! Если доля приобретается в браке, то новый супруг также будет иметь право на долю, так как она считается совместно нажитой. Супруги могут заключить брачный договор, по которому 1/2 доли будет являться личным имуществом супруги.
Добрый день! Доля приобретается в браке, это совместно нажитое имущество, поэтому ее супруг будет иметь право на долю в квартире
Всего наилучшего!