Выписка из частного дома через суд - шансы тещи и возможные проблемы с органами опеки
Если вы не являетесь членами семьи тещи и у вас нет доли в праве собственности. То конечно суд вас выпишет. Вы можете просить только отсрочку исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ, чтобы дали возможность найти жилье.
Если она является собственником жилого помещения, то имеет право обратиться в суд и подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда могут выписать и выселить.
Добрый день. Если это ее дом, то Вас она сможет выселить, а вот свою и ее детей вселить скорее всего ей не удастся. Проблемы с органами опеки могут возникнуть и без выселения, поэтому ответ на данный вопрос затруднен.
Добрый день, Андрей! Если теща является единственным собственником жилья, то она имеет право обратиться в суд с иском о снятии вас с регистрации. Попытайтесь найти общий язык с тещей, оплачивать коммунальные платежи и погасить причину конфликта. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!