Можно ли покупать энергетические напитки моложе 18 лет?
В ивановской области безалкогольные энергетики запрещено продавать несовершеннолетним лицам, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, в физкультурно–оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно–массовых и спортивно–оздоровительных мероприятий для детей, подростков и молодежи с их участием.
Можно ли покупать энергетические напитки моложе 18 лет зависит от региона вашего проживания, в очень многих регионах это запрещено.
Добрый день! На федеральном уровне запрет еще не принят, но некоторые регионы могут устанавливать на это запрет, таким образом зависит от места Вашего проживания. В Иваново это запрещено.