Проблемы приватизации - Как оказалось, земля под совхозной квартирой принадлежит другому человеку. Как решить данную ситуацию?
Живу в совхозной квартире с 1990 года, когда три года назад начала приватизацию, оказалось, что земля под домом принадлежит другому человеку. Приватизацию приостановили. Как такое могло произойти, если земли совхоз раздавал в 1992 году? Что делать в этой ситуации?
Могло произойти все что угодно, потому что в девяностые годы не было единой законодательной базы и оформление земли носило хаотичный характер. Так что нужно поднимать все документы и скорее всего придется обращаться в суд.
Здравствуйте, Марина!
На удалении Вам подобный вопрос не решат. Вам придется работать с юристом очно, поскольку видимо, придется разбираться с выделом земель, поднимать архивные документы.