Обязанность сообщения о снятии группы инвалидности в Федеральном Законе о порядке назначения пенсий
Скажите пожалуйста, в Федеральном Законе о порядке назначения пенсий есть пункт, обязывающий физическое лицо сообщать в ПФ о снятии группы инвалидности? И если есть, то в какой статье Федерального Закона это указано? Спасибо.
Лучший ответ
Михаил Евгеньевич. Уже написали вам, что это статья 26 ФЗ "О страховых пенсиях"
ч.5 Пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) их выплаты, в том числе об изменении места жительства, не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.
Спасибо, теперь все ясно.