Возможно ли использовать автомобиль после подачи заявления на замену иностранного водительского удостоверения?
Управлять автомобилем в личных целях вы имеете право при наличии иностранного международного водительского удостоверения в любом случае. Никто его у вас изымать не будет.
В случае, когда водительские права соответствует всем требованиям венской конвенции о дорожном движении, можно обменять их на российские. Соберите комплект документов для замены прав, и обратитесь в подразделение ГИБДД для сдачи экзаменов по подтверждению квалификации. В случае успешной сдачи экзаменов водителю выдается российское водительское удостоверение, а иностранные водительские права ему возвращаются. Более подробную информацию вы можете прочесть по этой ссылке: http://авто-учет.com/blog/zamena-inostrannyh-voditelskih-prav-na-rossijskie/