Можно ли гражданам Украины с РВП в РФ подавать документы на пенсию без паспорта РФ?
Переехавший гражданин имеет право на пенсию только при условии оформлении российского гражданства или хотя бы вида на жительство. Получив гражданство или вид на жительство нужно не медля обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства паспортом или видом на жительство и трудовой книжки для оформления заявления о запросе пенсионного дела из Украины. Пенсия будет назначена при получении пенсионного дела. Пенсия буден назначена исходя из норм российского законодательства.
Добрый день. Вы не сможете оформить тут пенсию, находясь на РВП. Если речь о переводе пенсии из Украины, то надо пенсионное дело пересылать.
Здравствуйте! В данном случае находясь на РВП вы имеете право оформить пенсию по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!